Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Puede cambiar la configuración de su navegador u obtener más información a través de la Política de privacidad.

Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Entendido.

publicidad

CD. MALLEN, 1 - UD. SAN JOSE, 3

Bajo un sol de justicia se disputaba el partido entre Mallen y San Jose que finalizaba con una clara victoria para los visitantes

ZARAGOZA 2014-OLIVER 0 - UD CASETAS, 2

IMAGENES y comentario de un partido jugado con un calor axfisiante y que terminaria con la justa victoria del Casetas sobre el Zaragoza 2014-Oliver

HOMENAJE DEL SAN JOSE A LA JUNTA SALIENTE

Homenaje de los jugadores de la UD San Jose a la Junta Directiva encabezada por su presidente Jose Maria Alegre y Paco Mendoza en su adios

LA IMAGEN DE LA JORNADA

La captaron nuestras cámaras en el partido de Primera Infantil Subgrupo 1-B disputado en La Camisera entre el CD Oliver y el CF El Gancho

DUDAS RAZONABLES SOBRE LA PRIMERA RFEF

Clubes y jugadores no estan seguros de como les va a afectar una competición que parecia iba a ser practicamente profesional y ahora puede no serlo

ASI SERA LA 2ª DIVISION PRO ó PRIMERA RFEF

Aspectos mas notables de la próxima Segunda Division Pro ó Primera RFEF por la que luchan los equipos aragoneses CD Ebro y SD Tarazona

CD. OLIVER B, 1 - UD. CASETAS B, 2

IMAGENES y COMENTARIO de un encuentro disputado en la Camisera y resuelto a favor del Casetas basado sobre todo en su mayor condicion fisica

HERNAN CORTES , 4 - STADIUM VENECIA, 0

Sin duda uno de los partidos de la jornada del grupo 3, adelantado al Viernes y que terminaba con la victoria del Hernan Cortes que fue mas efectivo

CD. OLIVER, 6 - CALATAYUD EFB, 1

Imagenes y comentario de un entretenido encuentro que disputaron con una tremenda ilusion y deportividad el CD Oliver y la EFB Calatayud

CD. OLIVER, 4 - HERNAN CORTES, 1

Encuentro disputado en el estadio de la Camisera bajo una permanente lluvia que tuvieron que soportar los jugadores de los dos equipos

ASI SERA LA 2ª Y 3ª FASE EN TERCERA DIVISION

Empieza la 2ª fase de una competición en la que tan solo tres equipos mantendran la categoria mientras que el resto descenderan 1 y hasta 2 categorias

RESUMEN JORNADA 2 EN GRUPOS 1,2,3 y 4

Tan solo dos jornadas del campeonato y ya empiezan los equipos a demostrar sus posibilidades y sobre todo a marcar diferencias en la clasificacion

LA IMAGEN DE LA JORNADA

LAS ESCUELAS TOMAN LAS PISTAS - El comienzo de la temporada ha llegado tambien a las escuelas que con gran ilusion inician los partidos

SAMPER DE CALANDA CF

Plantilla temporada 2019-2020 del C F Samper de Calanda equipo que milita en el Grupo 1 de la Primera Regional Aragonesa

CD. HISPANIDAD, 3 - EFB. ALFINDEN, 4

El Hispanidad cerró la temporada sufriendo la segunda derrota del curso tras perder en casa contra el Alfidén que con la victoria logra el ascenso

SANTO D.SILOS-O.D. 2 - VILLANUEVA CF. 6

IMAGENES y Comentario de un emocionante encuentro en el que el Villanueva pudo remontar un resultado negativo que traia del partido de ida

COPA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1 - ORO

Partidos de vuelta de cuartos de final de Copa Alevin Preferente Grupo 1 - ORO - Montecarlo, Ebro, Amistad y Racing Club Zaragoza pasan a semifinales

COPA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2 - PLATA

Partido de ida de cuartos de final de la Copa Federacion Alevin Preferente - Grupo 2 - PLATA

SUCEDIO EN LA JORNADA 9

Muchos goles en la jornada numero 9, algo habitual en esta categoria en la que cada semana las goleadas estan a la orden del dia

CD. OLIVER, 0 - CD. EBRO, 2

IMAGENES y comentario de un disputado encuentro en el que el CD Ebro se imponia en el tramo final a un Oliver que lucho hasta el final

CD. OLIVER, 6 - SANTO D.SILOS-O.D. 1

IMAGENES Y COMENTARIO de un partido dominado desde el inicio por el equipo local que tuvo una explosiva salida sorprendiendo a su rival

LA JORNADA 6 EN LOS SUBGRUPOS 1-1, 1-2 y 1-33

Resultados, comentarios y goleadores de todos los partidos de la jornada sexta en los Subgrupos 1, 2 y 3 - Zona de ZARAGOZA

ALTO ARA-PEÑAS OSCENSES 4-0

ALTO ARA - PEÑAS OSCENSES 4-0

SAMBA NDIAYE - ENTRENADOR DEL CD. PINA

Samba Ndiaye continúa disfrutando del fútbol desde los banquillos. Compagina el Segunda Regional del CD Pina con el Infantil del CD Fuentes

ALTO ARA - JUVENTUD DE HUESCA 3-3

ALTO ARA - JUVENTUD DE HUESCA 3-3

JORNADA 5 EN REGIONAL PREFERENTE ZONA HUESCA

San Lorenzo y Biescas con tan solo un partido perdido hasta la fecha parecen ser los mas fuertes en este inicio de campeonato

JORNADA 5 EN GRUPO 4 - ZONA DE TERUEL

Un equipo el Caspe sobresale por encima del resto y se postula como gran favorito demostrando que su proyecto de inicio era una apuesta muy seria

LA JORNADA 4 EN EL GRUPO 2

El Binefar Atletico continua una jornada mas como lider incuestionable en el Grupo 2 de la Primera Regional. Jacetano y Estadilla le siguen de cerca

SANTO D.SILOS, 2 - BALSAS PICARRAL, 1

IMAGENES y comentario de un partido en el que el Balsas se adelantaba en el marcador pero el Silos acabó dandole la vuelta al marcador

EL RESUMEN DE LA JORNADA 13

A falta de una jornada para finalizar, Real Zaragoza en el G.1, CD. Oliver en el G.2 y Racing Club Zaragoza en el G.3 se proclaman campeones

CD. OLIVER, 0 - JUVENTUD DE HUESCA, 5

IMAGENES y comentario de un buen y entretenido encuentro en el que el Juventud de Huesca se ha impuesto con justicia al CD. Oliver

CD. OLIVER, 6 - AT. RANILLAS, 1

IMAGENES y COMENTARIO de un partido en el que comenzaba marcando el Escalerillas pero en la segunda mitad el Oliver se hizo con el partido

LA JORNADA AL COMPLETO EN LOS 3 SUBGRUPOS

Resultados, comentarios y goleadores de todos los partidos de la jornada sexta en los Subgrupos 1, 2 y 3. Tambien la clasificacion resultante

CD. OLIVER, 1 - UD. CASETAS 5

IMAGENES y comentario de un disputado y entretenido encuentro que terminaria con la justa victoria del Casetas superior al conjunto local

TERCERA JORNADA EN EL GRUPO 4

El CD Teruel continua como lider imbatido y gran favorito tras la disputa de la tercera jornada en el Grupo 4 de la Juvenil Preferente

CD. OLIVER, 4 - CD. FLETA, 1

IMAGENES y COMENTARIO de un entretenido y abierto encuentro entre dos equipos que buscaron la victoria que se decantaria a favor del equipo local

JUVENIL PREFERENTE GRUPOS 2-A y 2-B

Igualdad maxima seria el titular de los dos subgrupos del Grupo 2 de Juvenil Preferente. En esta jornada las remontadas ha sido lo mas notable

JUVENIL PREFERENTE GRUPO 3 - JORNADA 4

Dos equipos Binefar y Barbastro continuan sin conocer la derrota tras una interesante jornada que empieza a clarificar posiciones

STO. D. SILOS, 3 - GINER, 2

Fotos del amistoso disputado entre el Juvenil del Silos y el Tercera Regional del Giner

SEGUNDA BENJAMIN - GRUPO 2

Resultados, comenario y clasificacion de la primera jornada del Grupo 2 de Segunda Benjamin