Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Puede cambiar la configuración de su navegador u obtener más información a través de la Política de privacidad.

Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Entendido.

publicidad

CD. DELICIAS, 0 - UD. SAN JOSE, 1

Imagenes y comentario de la importante victoria lograda por la UD San Jose en el antiguo Pignatelli ante un serio rival como lo es el CD Delicias

ZARAGOZA 2014-OLIVER , 1 - A.P.I., 4

IMAGENES y comentario de un mal partido condicionado por el fuerte viento reinante que terminaba con la justa victoria del Actur Pablo Iglesias

TRAS LA JORNADA 6 ASI VA LA CATEGORIA

Resultados, comentarios y goleadores de todos los partidos de la jornada sexta en los grupos 1, 2 y 3. Tambien la clasificacion resultante

ANTONIO GIMENO ENTRENADOR DEL CALATAYUD EFB

En estas edades dependerá mucho de los valores que intentemos inculcarles su evolución como deportistas pero también como personas.

DUDAS RAZONABLES SOBRE LA PRIMERA RFEF

Clubes y jugadores no estan seguros de como les va a afectar una competición que parecia iba a ser practicamente profesional y ahora puede no serlo

ASI SERA LA 2ª DIVISION PRO ó PRIMERA RFEF

Aspectos mas notables de la próxima Segunda Division Pro ó Primera RFEF por la que luchan los equipos aragoneses CD Ebro y SD Tarazona

CD. OLIVER B, 1 - UD. CASETAS B, 2

IMAGENES y COMENTARIO de un encuentro disputado en la Camisera y resuelto a favor del Casetas basado sobre todo en su mayor condicion fisica

HERNAN CORTES , 4 - STADIUM VENECIA, 0

Sin duda uno de los partidos de la jornada del grupo 3, adelantado al Viernes y que terminaba con la victoria del Hernan Cortes que fue mas efectivo

CD. OLIVER, 6 - CALATAYUD EFB, 1

Imagenes y comentario de un entretenido encuentro que disputaron con una tremenda ilusion y deportividad el CD Oliver y la EFB Calatayud

CD. OLIVER, 4 - HERNAN CORTES, 1

Encuentro disputado en el estadio de la Camisera bajo una permanente lluvia que tuvieron que soportar los jugadores de los dos equipos

ASI SERA LA 2ª Y 3ª FASE EN TERCERA DIVISION

Empieza la 2ª fase de una competición en la que tan solo tres equipos mantendran la categoria mientras que el resto descenderan 1 y hasta 2 categorias

RESUMEN JORNADA 2 EN GRUPOS 1,2,3 y 4

Tan solo dos jornadas del campeonato y ya empiezan los equipos a demostrar sus posibilidades y sobre todo a marcar diferencias en la clasificacion

LA IMAGEN DE LA JORNADA

LAS ESCUELAS TOMAN LAS PISTAS - El comienzo de la temporada ha llegado tambien a las escuelas que con gran ilusion inician los partidos

SAMPER DE CALANDA CF

Plantilla temporada 2019-2020 del C F Samper de Calanda equipo que milita en el Grupo 1 de la Primera Regional Aragonesa

CD. OLIVER - UD. SAN JOSE

IMAGENES y comentario de un partido en donde el lider del grupo, el CD. Oliver se imponia claramente al colista del grupo la UD. San Jose

CD. OLIVER, 6 - SANTO D.SILOS-O.D. 1

IMAGENES Y COMENTARIO de un partido dominado desde el inicio por el equipo local que tuvo una explosiva salida sorprendiendo a su rival

TODA LA JORNADA 7 EN BENJAMIN PREFERENTE

La categoria jornada tras jornada esta demostrando que la edad de estos chavales no es obstaculo para practicar un futbol de mucha categoria

CD. HISPANIDAD 4 - SANTA ISABEL RSD. 1

El Hispanidad con la victoria se sitúa en la parte alta de la tabla, y a la espera del tramo final de la competición con las aspiraciones intactas

LA JORNADA 6 EN LOS SUBGRUPOS 1-1, 1-2 y 1-33

Resultados, comentarios y goleadores de todos los partidos de la jornada sexta en los Subgrupos 1, 2 y 3 - Zona de ZARAGOZA

EL RESUMEN COMPLETO DE LA SEPTIMA JORNADA

Resultados, comentarios y goleadores de todos los partidos de la jornada séptima en los grupos 1, 2 y 3. Tambien la clasificacion resultante

SAMBA NDIAYE - ENTRENADOR DEL CD. PINA

Samba Ndiaye continúa disfrutando del fútbol desde los banquillos. Compagina el Segunda Regional del CD Pina con el Infantil del CD Fuentes

ALTO ARA - JUVENTUD DE HUESCA 3-3

ALTO ARA - JUVENTUD DE HUESCA 3-3

JORNADA 5 EN REGIONAL PREFERENTE ZONA HUESCA

San Lorenzo y Biescas con tan solo un partido perdido hasta la fecha parecen ser los mas fuertes en este inicio de campeonato

JORNADA 5 EN GRUPO 4 - ZONA DE TERUEL

Un equipo el Caspe sobresale por encima del resto y se postula como gran favorito demostrando que su proyecto de inicio era una apuesta muy seria

LA JORNADA 4 EN EL GRUPO 2

El Binefar Atletico continua una jornada mas como lider incuestionable en el Grupo 2 de la Primera Regional. Jacetano y Estadilla le siguen de cerca

LIGA NACIONAL JUVENIL SUBGRUPO A - JORNADA 15

Resultados, goleadores y comentario de la jornada

LIGA NACIONAL JUVENIL SUBGRUPO B - JORNADA 15

Resultados, goleadores y comentarios de los partidos de una jornada en la que la lucha por el liderato sigue intacta

SANTO D. SILOS-O.D. 0 - CD. EBRO, 0

IMAGEN y COMENTARIO de un partido sin demasiada historia ya que ninguno de los dos conjuntos estuvo acertado de cara al gol

CD. OLIVER, 6 - SD. EL SALVADOR, 1

IMAGENES y COMENTARIO de un interesante encuentro en el que el Oliver logra una importante victoria ante un Salvador que se vio facilmente superado

CD. OLIVER, 3 - ACTUR PABLO IGLESIAS, 2

Trabajada y sufrida victoria del CD Oliver sobre el CD. Actur Pablo Iglesias que ofreció una buena imagen en la el Estadio de la Camisera

LA JORNADA AL COMPLETO EN LOS 3 SUBGRUPOS

Resultados, comentarios y goleadores de todos los partidos de la jornada sexta en los Subgrupos 1, 2 y 3. Tambien la clasificacion resultante

CD. OLIVER, 1 - UD. CASETAS 5

IMAGENES y comentario de un disputado y entretenido encuentro que terminaria con la justa victoria del Casetas superior al conjunto local

TERCERA JORNADA EN EL GRUPO 4

El CD Teruel continua como lider imbatido y gran favorito tras la disputa de la tercera jornada en el Grupo 4 de la Juvenil Preferente

CD. OLIVER, 4 - CD. FLETA, 1

IMAGENES y COMENTARIO de un entretenido y abierto encuentro entre dos equipos que buscaron la victoria que se decantaria a favor del equipo local

JUVENIL PREFERENTE GRUPOS 2-A y 2-B

Igualdad maxima seria el titular de los dos subgrupos del Grupo 2 de Juvenil Preferente. En esta jornada las remontadas ha sido lo mas notable

JUVENIL PREFERENTE GRUPO 3 - JORNADA 4

Dos equipos Binefar y Barbastro continuan sin conocer la derrota tras una interesante jornada que empieza a clarificar posiciones

STO. D. SILOS, 3 - GINER, 2

Fotos del amistoso disputado entre el Juvenil del Silos y el Tercera Regional del Giner

SEGUNDA BENJAMIN - GRUPO 2

Resultados, comenario y clasificacion de la primera jornada del Grupo 2 de Segunda Benjamin